«Трактор» прервал серию поражений, обыграв на своем льду «Локомотив»

«Торпедо» впервые за три года обыграл «Сочи»
29 сентября 2019г. 20:14
Томаш Гика (справа) забросил победную шайбу «Трактора» в матче с «Локомотивом» / Фото - hctraktor.org

В воскресенье, 29 сентября, в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялись два матча.

«Трактор» прервал четырехматчевую серию поражений, на своем льду со счетом 2:1 обыграв «Локомотив». Две решающие шайбы челябинцы забросили в начале второго периода – Федор Малыхин и Томаш Гика отличались в равных составах. Антон Ландер в большинстве довольно быстро одну шайбу отыграл, после чего «Локомотив» владел тотальным преимуществом, но больше забросить не смог.

«Железнодорожники» продолжают оставаться предпоследними в турнирной таблице Западной конференции, «Трактор» на Востоке поднялся на шестое место.

«Трактор» – «Локомотив» 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)

1:0 – Малыхин (Томас, Кейоф) – 21:38,

2:0 – Гика (Кручинин) – 24:02,

2:1 – Ландер (Рэтти, Рафиков – бол.) – 26:08,

Вратари: Федотов – Коновалов.

В другом матче игрового дня нижегородское «Торпедо» на своем льду обыграло «Сочи» – 4:1. Решающим в матче стала вторая половина второго периода, когда «автозаводцы» воплотили свое подавляющее преимущество в три подряд заброшенные шайбы. Лучший бомбардир «Торпедо» Дамир Жафяров набрал в этом матче 2 (1+1) очка.

«Торпедо» прервало семиматчевую серию поражений в матчах против «Сочи». В последний раз нижегородцы обыгрывали «леопардов» еще в октябре 2016 года. На данный момент «автозаводцы» идут четвертыми в Западной конференции, «Сочи» выпал из зоны плей-офф и располагается на девятой строчке.

«Торпедо» – ХК «Сочи» 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)

0:1 – Лугин (Петров, Погоришный) – 08:46,

1:1 – Жафяров – бол. – 18:57,

2:1 – Орлов (Ураков, Веряев) – 30:45,

3:1 – Геноуэй (Варнаков, Жафяров) – 37:02,

4:1 – Белевич – 38:20,

Вратари: Линдбек – Шикин.

Расписание и результаты матчей регулярного чемпионата КХЛ.

Турнирная таблица регулярного чемпионата КХЛ.