УХЛ. «Донбасс» прервал победную серию «Кривбасса»

«Донбасс» - «Кривбасс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Никифоров (Благой) – 34:00,

2:0 – Шафаренко (Благой, Хакимов) – 57:50,

Вратари: Царегородцев – Черепанов.

По-настоящему напряженным и упорным получился первый период. Дончане как минимум четырежды могли открывать счет, однако каждый раз реноме первого вратаря «Кривбасса» подтверждал Денис Черепанов. Сначала первый номер криворожан справился с броском из убойной позиции Романа Благого, затем по разу отразил «щелчки» от синей Всеволода Толстушко и Владимира Алексюка, а перед перерывом среагировал на мощный бросок от левого борта Вячеслава Хакимова.

Несколько моментов было и у ворот хозяев. Однако и тут на высоте действовал Евгений Царегородцев.

Внести свои коррективы в слаженную игру вратаря удалось дончанам. Воспользовавшись ошибкой соперников, в контратаку выскочил Евгений Никифоров и, сыграв в «стеночку» с Романом Благим, эффектно переиграл Черепанова – 1:0.

А точку в матче в третьем периоде поставил Олег Шафаренко, который за две минуты до конца во второй раз заставил капитулировать Черепанова.

Отметим, что Евгений Царегородцев, в свою очередь, надежно действовал до конца, оформив второй шатаут в текущем чемпионате.

Таким образом, «Донбасс» прервал шестиматчевую победную серию «Кривбасса».