УХЛ. Шедевр Кочеткова и победа «Донбасса» над «Кременчугом»

Роман Благой набрал первое очко в дебютном матче за дончан

«Донбасс» - «Кременчуг» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Буценко (Никифоров, Благой) – 08:51,

2:0 – Толстушко (Гаврик, Бабинец – бол.) – 38:51,

2:1 – Дегтярев (Исаенко, Коренчук – бол.) – 43:52,

3:1 – Кочетков (Кугут, Большаков) – 56:48,

Вратари: Царегородцев – Захарченко.

Обе команды к очному противостоянию подошли не в оптимальных составах, если у «Донбасса» по различным причинам не могли играть сразу шесть хоккеистов, то главной потерей «Кременчуга» оставался дисквалифицированный защитник Владимир Романенко – капитан команды.

Старт поединка вышел довольно сумбурным, соперники много ошибались в средней зоне, и зачастую теряли шайбу в простых ситуациях. Первым почувствовать ритм матча смог «Донбасс». Подопечные Анатолия Степанищева завладели инициативой, и уже на девятой минуте Никита Буценко результативно завершил красивую комбинацию с участием Никифорова и Благого, Роман набрал свое первое очко в дебютном матче за «Донбасс».

Второй период проходил в равной борьбе, за исключением того, что гости часто нарушали правила, а «Донбасс» избегал удалений. Реализовать большинство во второй 20-минутке «красно-бело-черным» удалось лишь с третьей попытки, когда точным броском от синей линии отличился Всеволод Толстушко.

В заключительной трети игры «Кременчуг» смог вернуть интригу в матч благодаря голу Александра Дегтярева в большинстве, однако за три минуты до конца поединка свой хоккейный шедевр сотворил Денис Кочетков. Опытный форвард «Донбасса» помог отзащищаться своим партнерам в собственной зоне, подхватил шайбу и, обыграв четырех соперников, отправил ее между щитков Захарченко, установив окончательный счет – 3:1.