Украина одержала вторую подряд победу на МЧМ, обыграв Италию

Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB (Тыхы, Польша). 4-й тур:

Украина – Италия 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Гиос (Бергер) – 16:30,

1:1 – Шевченко – 22:11,

2:1 – Морозов – ПБ. – 65:00,

Вратари: Оганджанян – Фадани.

Молодежная сборная Украины одержала вторую подряд победу на чемпионате мира (U-20) в Дивизионе IB, который проходит в польском городе Тыхы. После победы над Японией (6:2) команда Олега Игнатьева в серии послематчевых бросков одолела команду Италии.

В первом периоде итальянцы открыли счет благодаря дальнему броску Грегорио Гиоса, который поразил ближний угол ворот Артура Оганджаняна.

Украинцы отыгрались после перерыва: Игорь Шевченко обокрал соперников в чужой зоне и мощным броском в верхний угол прошил Давиде Фадани.

Третий период, как и овертайм голов не принес, хотя в дополнительной пятиминутке украинцы были гораздо ближе к победе, но Александр Пересунько и Александр Фирсов не реализовали свои выходы один на один с Фадани.

В серии послематчевых бросков Оганджанян не пропускал, а украинцы реализовали две свои попытки – отличились Феликс Морозов и Александр Пересунько.

Украина набрала 5 очков после 4-х туров и, как минимум, до матча Польши против Японии поднялась на третье место в турнирной таблице.