Украина проиграла Словении в последнем матче на МЧМ в Польше

Эта победа позволила словенцам повыситься в классе

Чемпионат мира (U-20). Дивизион IB (Тыхы, Польша). 5-й тур:

0:1 – Шевченко (Середницкий, Сиротенко) – 29:19,

2:1 – Стурм (Стоян) – 30:50,

3:1 – Содья (Стоян, Капель – бол.) – 50:04,

4:1 – Бохинц (Стурм, Стоян) – 57:26,

Вратари: Коговжек - Оганджанян

Молодежная сборная Украины уступила Словении в матче заключительного, 5-го тура чемпионата мира (U-20, Дивизион IB) в польском Тыхы.

В первом периоде команды не забрасывали, а во втором подарили болельщикам сразу три шайбы. Счет открыла команда Олега Игнатьева – отличился Игорь Шевченко. Преимущество украинцев продержалось недолго. Спустя минуту Альяж Предан восстановил паритет, после чего Яка Стурм быстро вывел Словению вперед.

Заключительная двадцатиминутка также закончилась не в пользу украинской команды, которая пропустила еще две шайбы, а отличиться не смогла: голы на счету Яка Содьи и Мартина Бохинца.

4:1 – Словения благодаря этой победе досрочно заняла первое место на чемпионате мира и повысилась в Дивизион IA – второй по силе в мировой иерархии. Украинцы еще по итогам прошлого тура сохранили место в Дивизионе IB и финишировали пятыми.