Украина завершила ЧЕ по дзюдо с одной бронзой

Заключительный игровой день не принес украинским дзюдоистам наград.
26 апреля 2014г. 18:20
Артем Блошенко завершил турнир без медалей / day.kiev.ua

В заключительный день чемпионата Европы украинские дзюдоисты не сумели пополнить копилку сборной медалями. У мужчин в весовой категории до 90 кг Куеджау Нхабали уступил грузинскому дзюдоисту Звиаду Гогочури.

Имели шансы побороться за бронзу в категориях до 100 кг и свыше 100 кг украинцы Артем Блошенко и Cтанислав Бондаренко. Однако, оба спортсмена потерпели неудачи в первых же схватках утешительного турнира.

У женщин единственная представительница Украины боролась в весовой категории до 78 кг. Виктория Туркс уступила голландской спортсменке Маринде Веркерк, которая в дальнейшем пробилась в финал соревнований.

Таким образом, единственная медаль на континентальном первенстве в активе украинки Марины Черняк, которая завоевала бронзу в весе до 48 кг.