Украинские дзюдоисты вернулась с самого успешного чемпионата Европы. Видео

В Варшаве украинцы завоевали четыре медали, две из которых золотые
24 апреля 2017г. 14:29
Мужская сборная Украины по дзюдо

Сборная Украины по дзюдо вернулась с чемпионата Европы, который прошел в Варшаве, и стал самым успешным для команды. В аэропорту «Борисполь» дзюдоистов встречали журналисты и родные. Георгий Зантарая свои золото и бронзу повесил на шею четырехлетнему сыну Давиду. Из Варшавы кроме личных наград украинцы привезли кубок за третье место в командном турнире.

В понедельник в Киев прилетела мужская сборная, днем ранее в Украину вернулась женская сборная. На чемпионате Европы-2017 золотые медали завоевали Георгий Зантрая (+66 кг) и Дарья Белодед (48 кг), серебро выиграла Светлана Яремка (+78 кг), удивительную бронзу получили мужчины в командном турнире. Георгий Занатрая назвал третье место в команде невероятным результатом.

Сборная Украины на чемпионате Европы-2017

Мужчины:

• 66 кг – Георгий Зантарая, Богдан Ядов, Геворг Хачятрян (командные соревнования)
  • 73 кг – Сергей Дребот, Артем Хомула, Дмитрий Канивец (командные соревнования)