Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Джонс требует от UFC более 10 млн долларов за бой с Нганну

Возросшие финансовые аппетиты «Боунса» мешают организации поединка
31 марта 2021г. 22:50
Джонс требует от UFC более 10 млн долларов за бой с Нганну
Джон Джонс / фото - essentiallysports.com

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (26-1) в Twitter ясно дал понять, что не собирается выходить в октагон против Фрэнсиса Нганну (16-3) за сумму, составляющую менее 10 миллионов долларов.

На минувших выходных Нганну брутально нокаутировал Стипе Миочича во 2-м раунде, став новым обладателем титула UFC в тяжелом дивизионе. После данного поединка многие выразили мнение, что следующим соперником Фрэнсиса должен быть Джонс, однако возросшие финансовые аппетиты «Боунса» вставляют палки на пути к организации этого мега-файта.

«Несколько дней назад у меня был короткий телефонный разговор с адвокатом UFC Хантером. В данный момент я сказал ему, что суммы от 8 до 10 миллионов долларов будет слишком мало для боя такого масштаба. Это все, что мы пока обсуждали.

Мне необходимо ожидать, что они могут мне предложить. Очень надеюсь, что цифры не будут настолько низкими. Посмотрим, что произойдет. Я уверен в одном: никогда не было больше людей, желающих увидеть бой со мной, чем сейчас. Я буквально не могу дойти до своего почтового ящика, чтобы меня кто-то не спросил о бое.

Много лет я надрывал свою задницу, получая сотрясения мозга, ложась на операции и бился с самыми жесткими соперниками, которые UFC могли мне предложить в течение 10 лет, за сумму около 2 миллионов за бой. А теперь же я просто пытаюсь получить свои деньги за поединок, который когда-нибудь произойдет».

Фрэнсис Нганну считает, что он станет тяжелейшим вызовом в карьере американской звезды Джона Джонса.

Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца