Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Экс-тренер братьев Емельяненко: «Благодаря Федору Александра выпустили из тюрьмы»

В начале карьеры старший брат был примером для младшего
02 марта 2020г. 16:14
Экс-тренер братьев Емельяненко: «Благодаря Федору Александра выпустили из тюрьмы»
Александр И Федор Емельяненко / Фото: RT

Бывший тренер клуба Федора и Александра Емельяненко Николай Питьков рассказал о взаимоотношении братьев, отношения которых разладились.

«Федор рассказал про брата, сказал, что он сидит в тюрьме, что ему нужно помочь оттуда выйти, что он туда попал по недоразумению – поскольку молодой. Мы попросили белгородских боксеров, авторитетных людей, найти хороших юристов, чтобы они помогли ему пораньше выйти из тюрьмы. Они сказали, что можно подготовить УДО, но юристу нужно заплатить деньги, чтобы он все правильно подготовил. Мы Федору это передали, и он сказал, что готов заплатить».

Питьков сообщил, что благодаря Федору Александр попал в команду Russian Top Team сразу после выхода на свободу. Затем младшего из братьев без опыта в профи и с уголовным опытом с трудом пропихнули в Pride.

«Когда тренировались вместе, проблем ни у кого не было с режимом. Он был под контролем у Феди. Он не мог сачковать. Ему тогда нельзя было показать себя нережимщиком, ведь он только попал в команду, ему нужно было выступать, нужно было проявить себя. Может быть, где-то в Старом Осколе он и срывался, об этом говорили. Небольшие случаи такие были. А у нас с ним не было таких проблем.

Федор был для него авторитетом. У Александра была цель стать, как Федор. И он им практически стал. А про срывы мы слышали со стороны. Немножко лишнего выпил. Была история, когда ребята звонят, говорят: «К нам Саша приедет в гости». Я им говорю: «Хорошо, только не выпивайте». Через день-два Саша им BMW разбил. Сел прокатиться, куда-то врезался. Говорю им: «Ну вы что, выпивали? Я же вас предупреждал, что если будете выпивать, возможно, все закончится плохо».

Напомним, сейчас между Федором и Александром конфликт, возникший из-за скандалов сладшего брата.

Источник: Спорт-Экспресс Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца