Макс Холловэй победил Яира Родригеса. Как это было

14 ноября 2021г. 01:20

Макс Холловэй победил единогласным решением судей Яира Родригеса

По итогам пяти раундов победу одержал Холловэй со счетом: 49:46, 48:47, 48:47.

Статистика ударов:

5 Раунд" Родригес пошел в атаку, но небольшое количество ударов пришло в цель. Холловэй сначала на контратаках был очень успешен, а затем перехватил инициативу и сам работал первым номером. Затем бой на минуту перешел в партер, где никто не имел большого преимущества.

На последней минуте боя Родригес пытался пойти в атаку, но Макс повязал его в клинче.

4 Раунд" Холловэй вообще не устал и продолжил наступать на соперника с градом ударов. Затем Макс попытался провести гильотину, но вместо приёма занял позицию сверху и доминировал. Когда бой вернулся в стойку, то атаки мексиканца рассекали воздуг, тогда как гаваец продолжал идти вперед.

В концовке раунда Родригес получил перерыв после тычка пальцем в глаз и со свежими силами пошел в атаку, заставив американца отступать.

3 Раунд" Холловэй попёр на соперника с ударами и ничего с этим не поделаешь. Затем в начале второй минуты Макс отправил оппонента в нокдаун обычным джебом и набросился на него в партере. Находясь сверху на спине соперника гаваец долго пытался выйти на удушающий прием, но так и не смог. Когда бой вернулся в стойку, то Родригес попал в голову противника комбинацию из трех ударов и затем провел тейкдаун.

Макс быстро поднялся на ноги и снова вернул бой в необходимое для себя русло. Затем Холловэй провел тейкдаун и разбивал мексиканца.

2 Раунд" Бойцы продолжили обмениваться ударами в стойке. Интересно, что Макс, несмотря на пропущенные попадания, очень хорошо держит удар и продолжает лететь на соперника, чем его деморализирует. Пока Яир держит темп соперника, но важно понимать, что в четвертом раунде гаваец не замедлится, а к выносливости мексиканца будут вопросы.

Во второй половине пятиминутки тоннаж пропущенных ударов начал сказываться на Родригесе и он все чаще пятится спиной к сетке. Холловэй на последней минуте раунда превратил бой в избиение в стойке. Яира начала подводить выносливость.

1 Раунд" Холловей занял центр октагона и старался работать на дистанции через джеб и прямой. Родригес отвечал в основном киками. Отметим, что Макс много пропускает на контратаках, что вообще необязательно. На четвертой минуте раунда бойцы красиво обменялись ударами, чем повеселили публику. А вот на последней минуте Яир начал бороться, но провести тейкдаун так и не смог.

" Бой начался!

" А вот и бывший чемпион.

" Родригес выходит к октагону.

Остался всего один бой и он самый главный на турнире. Через считанные минуты бойцы начнут выходить в октагон.

" Здравствуйте, уважаемые читатели портала XSPORT.ua! Начинаем текстовую онлайн трансляцию поединка Макса Холловэя и Яира Родригеса.

14 ноября в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC Fight Night 197, в главном событии которого экс-чемпион полусреднего веса Макс Холловэй (22-6) сразится с талантливым ударником Яиром Родригесом (12-2).

Холловэй после двух поражений от Алекса Волкановски вернулся в январе текущего года и победил решением Келвина Каттара.

Родригес провел последний бой в октябре 2019 года, выиграв решением у Джереми Стивенса.

Текстовая онлайн трансляция поединка будет доступна на нашем сайте в этой новости. Примерное начало – 01:00.