Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Триумф #TeamLOMA. Рагнарёк на UFC 231

Кровавое воскресенье – спорт джентльменов и изнасилование собак
14 декабря 2018г. 11:00
Василий Ломаченко / Top Rank

Последний месяц года традиционно радует фанатов единоборств яркими событиями. В прошлые выходные прошли два крупных турнира, которые показали контрастную разницу между рингом джентльменов и гладиаторской клеткой.

Главным событием выходных, а может и всего года, для украинцев стал объединительный бой в легком весе между чемпионом WBA Василием Ломаченко и чемпионом WBO Хосе Педрасой.

Прекрасная работа Василия и Анатолия Николаевича. Ломаченко отбирает титул WBO у латино-американской команды и добавляет восьмой трофей к украинской коллекции. Браво! Обычно по утрам я стараюсь не шуметь, но 8 декабря я кричал «Лома!» во весь голос, когда за стеной еще отдыхали жена и дочь. Простите, любимые!

Чтобы посмотреть бой, нашел стрим с английскими комментариями. И это сделало мой просмотр! Английские аналитики с 3 раунда стали форсировано поддерживать Педрасу. Ссадина на лице Васи тоже не добавляла оптимизма. К шестому раунду один комментатор уже без умолку кричал, что мы наблюдаем сенсацию года. С первого раунда аналитик игнорировал действия Ломаченко и восторгался любым успехом Педрасы. Понравилась его самоуверенность. Англичанин считал Педрасу победителем даже после окончания боя. Говорил что-то о невероятных упреждающих движениях пуэрториканца. Хотя на трансляции было видно, что сам Хосе признал своё поражение сразу после финального гонга и с уважением поздравил нашего мульти-чемпиона. Бокс – спорт джентльменов. Привет дагестанской клетке с украинского ринга!

Даже не смотря на игнорирование многих действий Ломаченко, а может и благодаря ему, активность английских комментаторов и внимание к действиям Линареса держали в напряжении весь поединок.

Забавно после этого было посмотреть повтор по Интеру. Наши ребята весь бой рассказывали, как Анатолий Николаевич настраивает свой компьютер и что Педраса совсем не может попасть по Васе. Даже проигнорировали ссадину под левым глазом, над которой после каждого раунда работали катмэны.

Ломаченко - Педраса / Top Rank

Позор украинским экспертам. Вы даже бой Кроуфорд – Ломаченко сумеете сделать скучнее чистки картошки. Прекращайте жевать слизь и лучше делайте свою работу!

Если вы считаете, что такие заявления – это слишком, то вы точно не смотрели UFC 231 с российскими комментариями. Во время прямой трансляции выхода Холлоуэя и Ортеги комментатор одного небезызвестного российского телеканала воодушевленно заявил: «Это вам не изнасилование собак!». Не знаю, что он имел ввиду. Так и во время боя Хабиба может случайно проскочить неуместный каламбур. Не надо говорить таких вещей!

Возможно, эту спорную метафору комментатор применил к бою главного карда между Гуннаром Нельсоном и Алексом Оливейрой. Жуткая бойня. Оливейра неплохо начал бой и под конец первого раунда даже сумел сильным хамэрфистом рассечь нос Нельсона. Но во втором Гуннар делает камбэк брутальнее фильмов Тарантино! Исландский берсерк занимает маунт и устраивает ковбою школу родео, сначала заливая его глаза кровью со своего рассечённого носа, а затем левым локтём превращая лицо Алекса в кровавое месиво! Бразилец прекращает бороться и обеими руками хватается за голову. Рефери останавливает бой. Гуннар встаёт с каменным лицом. С его локтя стекает струя крови Оливейры, который вскакивает и на адреналине начинает метаться по клетке, как недобитый бык на корриде. Это зрелище точно лучше не видеть вашим маленьким детям! You are not prepared!


Вряд ли с последним утверждением согласится Макс Холловэй, который жестоко разбил непобежденного претендента и одержал победу техническим нокаутом в главном бою UFC 231. После боя Макс пригласил своего шестилетнего сына для совместного фото в Октагоне.


ММА имеет все основания называться самым зрелищным видом единоборств. И, как показывает бой Флойд Мейвезер Конор Макгрегор, именно кросс-бои между звёздами бокса и ММА будут приносить самый большой заработок. Но, Вася, если ты читаешь эти строки, пожалуйста, ни за какую сумму не соглашайся на эту дичь.

Хорошо хоть все стали говорить про Васю, а та пару лет назад его еще только ценители знали. Ну и весь Аккерман тоже знал. Хорошо, что теперь не только Усик, но и Вася стал спортсменом, о котором даже бабушки на скамейке знают. Прав был Павел Журавлёв – у нас не умеют делать медиа продукт. И вот еще одно яркое подтверждение.

Артём Далакян будет проводить защиту титула WBA 15 декабря в Киеве. Киевляне славны своим равнодушием к спорту, но не каждый год украинский чемпион защищает пояс дома. Так что поднимите свои телеса и сходите на бокс в КВЦ Парковый, где бы он не находился. Учитывая, что 50% активных киевлян знают только станции метро, а на выходные до дому їдуть, то аншлага ожидать не приходится. Билеты можете купить где-то, наверное. В Google я их не нашел. Можете воспользоваться контактами, указанными на сайте промоутерской компании, но захотите ли?

Кто знает, почему так неудовлетворительно проводится медиа-работа по домашней защите чемпиона, делитесь информацией в комментах.

Эта удручающая ситуация косвенно подтверждает слова Александра Усика о том, что в Украине нет школы бокса.

Зато есть Музей славы украинского бокса. Кто-то бывал?

В своём интервью Усик говорит о том, что в Казахстане бокс – спорт номер один и государство вкладывает деньги в детские школы. Им повезло.

Но нам повезло еще больше! У нас есть #TeamLOMA

Анатолий Николаевич Ломаченко и его чемпионы – это та сила, которая может повлиять на развитие инфраструктуры, создать нужную систему и закрепить бокс в качестве национального достояния Украины.

Смотрите спорт, болейте за наших!

Руслан Навширванов, для XSPORT.ua.
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца