Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

UFC 216. Фергюсон задушил Ли, победы Джонсона и Вердума

XSPORT.ua проследил за самым интересным турниром уик-энда
08 октября 2017г. 12:25
Фергюсон задушил опытного борца / sherdog.com

В Лас-Вегасе прошел турнир UFC 216, в рамках которого Тони Фергюсон стал чемпионом UFC, а Деметриус Джонсон побил рекорд организации по удачным защитам титула.

ФЕРГЮСОН – ЛИ

В главном поединке бойцовского шоу 33-летний Тони Фергюсон (23-3) встретился с Кевином Ли (16-3) в поединке за «временный» чемпионский титул в легком весе.

В начале схватки Фергюсон первым пропустил удар – хайкик. Затем Ли также попал по сопернику комбинацией из панчей руками. Тони, при наличии скорости и хорошего тайминга, пропустил справа и был потрясен. «Эль Кукуй»  сразу стал отступать и ударом навстречу зацепил противника. В середине пятиминутки Кевин перевел соперника в партер, но чуть не нарвался на два болевых приема. Андердогу таки удалось вырваться и взять под контроль партер, нанеся несколько серий точных попаданий. В концовке Ли смог занять более выгодную позицию на оппоненте и забивать того ударами рук, но для досрочной победы не хватило времени.

После неудачного первого раунда во втором Фергюсон стал больше работать в стойке в качестве первого номера. На попадания Тони соперник старался отвечать сериями более медленных ударов. Ли все быстрее уставал, еще и от тейкдауна противник ушел. Во второй половине пятиминутки «Эль Кукуй» за счет выносливости забирал в свой актив эпизоды и наносил больше точных ударов. В одном из моментов прошел яркий панч локтем, после которого от соперника было не очень много прыти в атаке. Ответить противник смог только неудачным переводом в партер.

Третий раунд Ли начал с броска, после которого оказался сверху на противнике. Кевин старался наносить удары по корпусу, но соперник смог подняться. В стойке Фергюсон продолжил контролировать бой, но снова пропустил второй тейкдаун. Однако Тони захватил руку и попытался провести рычаг локтя – безуспешно. Находясь в более невыгодном положении «Эль Кукуй» нанес несколько точных ударов локтями, которые болезненно отразились на сопернике. Затем Фергюсон задушил своего противника треугольником.

После победы Тони вызвал на поединок полноценного чемпиона в легком весе Конора Макгрегора.

ДЖОНСОН - БОРГ

Обладатель чемпионского титула в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон (27-2-1) провел рекордную 11-ю защиту подряд. Соперником «Могучего мышонка» стал Рей Борг (11-3).

Начался поединок с лоукиков от чемпиона, который работал с позиции второго номера. Борг, хоть и диктовал темп в центре октагона, но очень мало шел в атаку с ударами. После нескольких попаданий по печени Деметриус перевел противника на настил. Через 20 секунд бойцы поднялись, но Борг вцепился в ногу, пытаясь перевести оппонента в партер. Однако на настиле Джонсон занял выгодную позицию и стал разбивать соперника руками и локтями.

Во втором раунде бойцы ввязались в клинч, инициатором которого стал Борг. Из этого положения Рей сначала попытался провести удушающий прием, а затем перевел чемпиона на настил и захватил его ногу. Претендент во время борьбы на настиле забрал спину, но был сброшен. После преимущества претендента «Могучий мышонок» занял выгодную позицию сверху и пробивал мощные удары локтями и коленями.

Третий раунд начался с попытки Борга повалить соперника. Однако бразилец в очередной раз оказался под американцем. В доминирующей позиции Джонсон наносил очень много ударов, разбивая претендента. Деметриус продолжал наносить панчи локтями и коленями, на которые Рей ответил только попыткой удушения в концовке пятиминутки.

В четвертом раунде Борг провел бросок. При этом, удержать соперника он не смог, и вскоре Джонсон перехватил инициативу, продолжая разбивать его ударами руками, локтями по голове и коленями по корпусу. Когда бойцы оказались на настиле, чемпион  провел еще и панч коленом. Затем американец контролировал бой в клинче, после которого выполнил тейкдаун.

Пятый раунд Деметриус начал с перевода на настил, продолжая разбивать соперника локтями. В одном из эпизодов, находясь в клинче, Деметриус провел бросок и захватил руку на болевой – Борг не выдержал напряжения и сдался.

ВЕРДУМ – ХАРРИС

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе 40-летний бразилец Фабрисио Вердум (22-7) встретился с 34-летним американцем Уолтом Харрисом (10-6), который заменил травмированного Деррика Льюиса.

Бой начался с разведки в стойке, которая продолжилась около минуты. Затем Вердум перевел соперника в партер, захватив ногу. Фабрисио сразу забрал спину и перешел на болевой прием на руку. На армбар Харрис отреагировал отказом от продолжения поединка.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца