Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

UFC FN 108. Свонсон избил «Русского молота», победы Яквинты и Сент-Прю

XSPORT.ua проследил за главным ММА-турниром на текущей неделе
23 апреля 2017г. 15:29
Свонсон даже улыбался во время боя с Лобовым / sherdog.com

В городе Нэшвилл (США) прошел турнир UFC Fight Night 108, в рамках которого в октагон вышли Каб Свонсон, Артем Лобов, Эл Яквинта, Овинс Сент-Прю и Диего Санчес.

СВОНСОН – ЛОБОВ

В главном поединке шоу 33-летний американец Каб Свонсон (25-7) встретился с выступающим под флагом Ирландии россиянином Артемом «Русским молотом» Лобовым (13-13-1).

Бой начался в стойке, но Лобов неожиданно отметился переводом в партер, после которого соперники снова поднялись с настила. Бойцы периодично обменивались ударами в среднем темпе. У Каба большинство панчей приходилось по корпусу, но точнее и чаще бил Артем. В концовке пятиминутки Лобов пропустил хайкик, но особого потрясения не получил.

В начале второго раунда американец начал действовать чуть более активнее в атаке, но и Лобов неплохо встречал ударами навстречу. Бой продолжался в стойке с преимуществом ветерана, пока за полторы минуты до конца раунда он не перевел россиянина в партер и забрал спину. Находясь на спине Артема, Каб попытался провести удушающий прием, но безуспешно.

Третий раунд начался с размена ударами, в котором преимущество имел более шустрый Свонсон. Американец попадал ударами из обеих рук, после чего пропустил контрудар. В середине пятиминутки Каб сначала потряс Лобова левым боковым, а затем ударил точным хайкиком. У Артема открылось рассечение, из-за которого рефери взял перерыв для осмотра врачом. Благодаря скорости передвижений ветеран атаковал все этажи Лобова, точными ударам сотрясая россиянина. В конце пятиминутки россиянин пропустил мощный правый прямой, который удалось реваншировать тейкдауном.

В начале четвертой пятиминутки Лобов попал правым апперкотом, что позволило ему немного контролировать соперника у сетки. По ходу раунда «Русскому молоту» удалось завладеть преимуществом и зацепить оппонента левым хуком. Однако Свонсон имеет намного быстрее удар, чем смог отогнать от себя россиянина. Из клинча Кабу удалось вырваться с помощью удара локтем, но затем он пропустил, много ударов в размене. При этом в концовке американец чаще атаковал сериями по ногам, корпусу и голове россиянина.

Решающий раунд начал успешно «Русский молот», попав точно в голову, после чего Свонсону пришлось пойти в клинч. В дальнейшем Лобов снова в стойке продолжил проигрывать в количестве выброшенных ударов, после чего ему пришлось заходить в клинч и стараться провести перевод в партер. Однако борцовских умений ему не хватило. Каб же провел в концовке великолепный бросок, после которого американец оказался на спине россиянина и нанес несколько точных ударов.

Итогом поединка стала победа Свонсона судейским решением со счетом: 49:46, 49:46, 50:45.

ЯКВИНТА - САНЧЕС

29-летний американец Эл Яквинта (12-3-1) против 35-летнего соотечественника Диего Санчеса (29-9).

В начале 1-го раунда Санчес решил пойти в атаку и его правый боковой стал первым в поединке. Яквинта быстро ответил идентичной атакой, и бойцы осторожно, прицеливаясь друг в друга продолжили бой. Такое размеренное течение боя было до тех пор, пока Эл не попал правым боковым, отправив оппонента на настил. Диего удалось подняться, но затем последовал правый прямой - нокаут.

СЕНТ-ПРЮ – да ЛИМА

После трех поражений подряд в октагон вернулся 34-летний американец Овинс Сент-Прю (20-10). Оппонентом топового бойца стал 31-летний бразилец Маркос Рожерио де Лима (15-5-1).

Лима недоброжелательно начал встречать Сент-Прю лоукиками в первом раунде. После болезненных ударов по ногам американец стал больше двигаться, чтобы не попадать на неприятные тычки. В атаке фаворит ничего вразумительного не создавал и этим пользовался более агрессивный бразилец. В одном из моментов Маркос опасно попал ударом справа, но американец вовремя спасся из зоны обстрела.

Во втором раунде Сент-Прю просчитал Лиму, неосторожно наносившего удар ногой. Американец перехватил ногу оппонента и перевел его в партер. Оказавшись сверху Овинс нашел момент для проведения удушающего приема и удачно его завершил. Бразилец был вынужден сдастся.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца