Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

UFC FN 109. Гусстафссон деклассировал Тейшейру, Оздемир нокаутировал Циркунова

XSPORT.ua проследил за главным шоу выходных в смешанных единоборствах
29 мая 2017г. 08:20
Тейшейра избит и нокаутирован / sherdog.com

В Стокгольме прошло бойцовское шоу UFC Fight Night 109, в рамках которого местную публику порадовал выступлением Александр Густафссон.

ГУСТАФССОН – ТЕЙШЕЙРА

В главном поединке бойцовского шоу 30-летний швед Александер Густафссон (18-4) встретился с 37-летним бразильцем Гловером Тейшейрой (26-6). Отметим, что оба оппонента ранее претендовали на чемпионский титул в полутяжелом весе (до 93 кг).

С начала поединка Тейшейра предпринимал попытки сблизиться со шведом и провести тейкдаун. Однако Александр отвечал на это рвение опасными ударами с дальней и средней дистанций. В первой трехминутке после точного попадания последовала контратака, от которой Густафссон откровенно убегал, используя скорость передвижения. При этом, бегать за шведом бразильцу с каждой минутой становилось сложнее, но еще прискорбнее было пропускать постоянные апперкоты и разящие комбинации.

Второй раунд Тейшейра снова начал в центре октагона и старался сократить дистанцию. Однако очень умно вел себя швед, который избегал любого размена на ближней дистанции и разбивал соперника с дистанции. В одном из моментов Густафссон попал по оппоненту ударом локтем из разворота, а затем последовали три точных попадания руками, после которых бразилец оказался на настиле и чуть не был добит хозяином октагона. Однако Гловер выкрутился и продолжил раунд, прессингуя оппонента без удара и пропуская панчи в голову.

Третий раунд Густафссон начал с шикарного нокдауна. Бразилец «съел» два апперкота и пару боковых, прежде чем упасть на настил. Оказавшись сверху, Александр попытался закончить поединок, но не смог, чуть не попавшись в борьбу. Швед до конца пятиминутки решил продолжить разбивать оппонента с дистанции.

Четвертый раунд оказался самым скучным, поскольку бойцы спокойно его провели без взрывов и потрясений. Стоит отметить только попытку Александера клинчевать бразильца у сетки, что ранее было ему не присуще. Эта пятиминутка стала кремом на торте.

Вишенкой же оказался пятый раунд. Тейшейра агрессивно пошел вперед, но швед продолжил бегать от него. Однако агрессивный пыл Гловера Густафссон сбил тремя апперкотами подряд правой. Ноги у бразильца стали похожи на вермишель, а последующий правый боковой потушил свет в глазах - нокаут.

ОЗДЕМИР – ЦИРКУНОВ

Свой второй поединок в организации, и снова в качестве андердога, провел 27-летний представитель Швейцарии турецкого происхождения Волкан Оздемир (14-1). Его соперником стал опасный 30-летний латвиец Миша Циркунов (13-3). Напомним, что в начале года Оздемир успешно дебютировал в организации, победив по очкам фаворита Овинса Сен-Прю.

Миша после начала раунда занял центр октагона и безрассудно пошел на оппонента с размашистыми ударами. Несколько из них были смазаны, но Циркунову удалось оттеснить соперника к сетке. Однако, оказавшийся в неприглядном положении, турок пробил навстречу короткий правый боковой, после которого латвиец завалился в нокдаун. Рефери позволил Волкану провести только один панч на добивании и остановил поединок.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца