Лесун стал двукратным чемпионом мира, установив мировой рекорд

Лучший из украинцев, Павел Тимощенко, занял 11-е место.
06 сентября 2014г. 22:38
Александр Лесун - чемпион мира / XSPORT

Российский пятиборец Александр Лесун завоевал золотую медаль личного первенства на чемпионате мира, проходящем в Варшаве. При этом Лесун установил мировой рекорд по сумме пяти видов программы – 1534 очка..

В решающей дисциплине пятиборья, «комбайне» (бег плюс стрельба) Лесун стартовал на 15 секунд позже лидера Амро Эль-Гезири из Египта. После 3-й стрельбы Александр вышел в лидеры и уже не отдал первой позиции.

Эль-Гезири завоевал «серебро», а «бронза» досталась юному чеху Яну Куфу.

В командном первенстве победу одержали венгры, вторыми стали французы, третьими – китайцы.

Венгры выиграли мужское командное первенство на ЧМ в Варшаве / XSPORT

Украинские пятиборцы долгое время были в группе лидеров, но в итоге заняли 11-е (Павел Тимощенко) и 19-е (Дмитрий Кирпулянский) места.

7 сентября ЧМ по современному пятиборь завершится смешанной эстафетой. Украину будут представлять Ирина Хохлова и Павел Тимощенко.

Источник: XSPORT