Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Юный венгр не пустил Тимощенко на пьедестал в Лос-Анджелесе

Лидер украинского современного пятиборья стал 4-м на втором этапе Кубка мира
Тимощенко не смог опередить двух венгров в борьбе за призовые места

Павел Тимощенко не вошел в тройку призеров на соревнованиях Кубка мира по современному пятиборью, прошедших в Лос-Анджелесе. На последних метрах дистанции комбинированного вида украинец уступил двум представителям Венгрии в борьбе за призовые места.

Лучше всего для Павла в США сложилось фехтование, где он с лихвой отыгрался за не очень быстрое время, показанное в плавании. Однако вновь, как и на нескольких последних стартах, Тимощенко не удалось избежать штрафных очков в конкуре. При том, что больше половины участников финала совершили чистый прокат, у украинца на лошади «Се ля ви» было два повала. 

Конкур у Тимощенко не был идеальным

На «лазер-ран» Тимощенко выбежал 11-м, но ближе к концу забега догнал группу спортсменов, борющихся за медали. После последней стрельбы украинец оказался на 4-й позиции, сразу за двумя венграми. Однако сил на то, чтобы опередить их на финише, у Тимощенко уже не было.

Победителем второго этапа Кубка мира стал корейский пятиборец Ли Чжихун. Он намного опередил всех своих конкурентов. Второе и третье место заняли венгры – Бенце Деметер и дебютант соревнований такого ранга – 18-летний Балаж Сеп.

В мужском финале принимал участие еще один украинский спортсмен – Денис Павлюк. Выбежав на «комбайн» 12-м, он сохранил эту позицию и на финише.

Победителем женского финала стала россиянка Гульназ Губайдуллина. Украинские пятиборки не принимали участия в соревнованиях в США.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира, в Египте, Тимощенко занял 6-е место.

Следующая остановка у пятиборцев будет в венгерском Кечкемете, где пройдет 3-й этап Кубка мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца