Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Довициозо: «Если мы хотим бороться за титул – нам нужно прибавить»

Победитель Гран-при Каталонии реально оценивает возможности мотоцикла Ducati
12 июня 2017г. 07:09
Довициозо остается реалистом / фото - официальный сайт MotoGP

Несмотря на свою феноменальную победу и сокращение отставания от Маверика Виньялеса в личном зачете до семи пунктов, Андреа Довициозо склонен реально смотреть на вещи, так как, по мнению итальянца, мотоцикл Ducati требует значительных улучшений. Гонщика цитирует Autosport:

«Не хочу жаловаться, но мы все еще должны прибавить. Трек Mugello хорошо подошел нашему байку как в этом году, так и в прошлом. Но сейчас совем другая история. Мы были самыми быстрыми, но гонка получилась неординарной, и скорость там не была ключевым фактором. Никто не мог атаковать в полную силу, так как шинам не хватало сцепления с трассой. Но за счет более мощного двигателя у меня было преимущество на прямых.

К сожалению, результат не отражает реальное положение дел. Кое в чем нам все еще нужно прибавить. Не хочу нагнетать, но я реалист. Если мы хотим бороться за титул в этом сезоне, то нам нужно прибавить и стать конкурентоспособнее.

В некоторых предыдущих гонках мы уступали лидерам по 25 секунд на финише. При таких обстоятельствах совсем не приходится рассчитывать на борьбу за победу в чемпионате, поскольку уровень конкуренции очень высокий. Так что я не испытываю большого восторга. Мы должны продолжать работать, а не любоваться отставанием в семь очков в чемпионате».

Вторая подряд победа не прибавила гонщику оптимизма / фото - сайт MotoGP

Напомним, что победа Дови стала уже второй для него в этом сезоне. Первый триумф он завоевал неделей ранее в Италии.

О том, что мотоцикл требует модернизации, итальянский гонщик вспоминал и ранее.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца