Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Марк Маркес: «На финише я бы хотел оказаться на подиуме»

Чемпион MotoGP надеется показать хорошие результаты на Гран-при Аргентины
06 апреля 2017г. 23:37
Маркес надеется взять подиум на Гран-при Аргентины / Mirco Lazzari gp/Getty Images

На пресс-конференции, посвященной началу второго этапа MotoGP-2017 в Аргентине, действующий чемпион королевских мотогонок Марк Маркес заявил, что надеется показать лучший результат на подходящем Honda треке «Термас де Рио Ондо», чем двумя неделями ранее на Гран-при Катара, которое для испанца завершилось четвертой позицией. Гонщика цитирует crash.net:

«Катар не самый лучший трек для нас, но финальный результат там был неплохим – четвертая позиция осталась за нами. Но в гонке всегда хочется финишировать на подиуме или побеждать, и мы знаем, что трасса в Аргентине подходит нам больше, чем трек в Катаре.

Нам нужно хорошо работать с самого начала, дабы как следует подготовиться к воскресной гонке. Здесь мы обязаны быть лучше, чем в Катаре, но это не означает, что мы обязаны побеждать. Конечно, на финише я бы хотел оказаться на подиуме и попытаться бороться за победу, но за уик-энд необходимо подобрать самые лучшие настройки байка».

Чемпион добавил, что постоянная работа с мотоциклом уже принесла свои плоды в Катаре, где Маркес почувствовал улучшения настроек электроники. Однако испанец понимает, что Honda все еще теряет много времени при разгоне, и требует дальнейшей усердной работы.

К слову, последние три года Марку удавалось заполучить поул-позицию Гран-при Аргентины.

После гонки в Катаре Маркес рассказал, какая стратегическая ошибка лишила его подиума.

Напомним, ранее сообщалось, что Гран-при Аргентины станет 350-м стартом в карьере 38-летнего Валентино Росси.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца