Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Марк Маркес: «Напарник и гонщики Yamaha обладают хорошей скоростью, но я готов!»

Победитель квалификации Гран-при Чехии намерен бороться за хорошее место на финише
05 августа 2017г. 21:23
Маркес выиграл квалификацию и теперь хочет повторить успех в гонке / фото - Twitter гонщика

Первая квалификация после летнего перерыва завершилась для действующего чемпиона MotoGP Марка Маркеса 69-й в карьере мотогонщика поул-позицией. Гонщик Honda в интервью официальному сайту чемпионата заявил, что поул очень важен в такой ситуации, ведь и его напарник и гонщики Yamaha показывают хороший темп. Именно с ними испанец намерен бороться за победу в завтрашней гонке:

«Это лучший вариант для начала второй половины сезона после летнего перерыва. В эти выходные я чувствую себя хорошо как во влажных, так и в сухих условиях. Поул-позиция очень важна, однако и темп был хорошим. Мы испытали несколько новинок на байке, но в квалификации вернулись к прежним установкам, так как во второй половине четвертой практики я не чувствовал себя комфортно. Моя цель – оказаться на подиуме, но почему бы и не победить! Погода останется главным вопросом, потому что она может быть непредсказуемой. Но я думаю, что мы можем быть на хороших позициях в любых условиях. Надеюсь, будет сухо. Я знаю, что напарник по команде и гонщики Yamaha обладают хорошей скоростью, но я готов!»

Отметим, что субботний триумф гонщик посвятил Ники Хэйдену, который трагически погиб после аварии на велосипеде в мае этого года. Американец выступал за команду Honda под 69-м номером, ровно столько же побед в квалификациях сейчас на счету 93-го номера и действующего чемпиона MotoGP. Ранее Маркес посвятил ему победу на Гран-при Германии.

Напомним, второе место в квалификации Гран-при Чехии досталось Валентино Росси, а с третьим результатом финишировал еще один гонщик Honda Дани Педроса.

Ранее второй номер команды Yamaha Маверик Виньялес, финишировавший в квалификации лишь на седьмой позиции, заявил, что команде срочно нужно что-то менять, если они планируют показать хорошую гонку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца