Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Педроса: «Это один из сложнейших треков, но настройки мотоцикла могут все изменить»

Победитель квалификации Гран-при Малайзии ожидает плотную борьбу в гонке
28 октября 2017г. 15:33
Педроса завоевал третий поул в сезоне/Фото: MotoGP

Пилот команды Honda Дани Педроса третий раз в этом сезоне будет стартовать с поул-позиции после того, как добыл невероятную победу в квалификации Гран-при Малайзии. Тем не менее, испанец ожидает от гонки плотной борьбы, так как его ближайшие соперники в квалификации финишировали всего в нескольких сотых секунды позади, а другие гонщики топ10 и вовсе проиграли победителю менее секунды.

Триумфатора цитирует официальный сайт MotoGP:

«Времена кругов в сухих условиях были очень плотные с самого начала. В обеих сессиях первое и десятое место уложились всего в несколько десятых секунды – все очень быстро вкатывались. К счастью, мое время в квалификации было хорошим, и я чувствовал себя комфортно. В первой попытке я получил хороший толчок для улучшения во второй.

Это было очень хорошо, круг (финальный круг, на котором Педроса отобрал поул у Зарко, прим.) был хорош, так как трек достаточно прогрелся. Обычно с такими температурами сложно показывать такое время.

В четвертой практике у нас была возможность протестировать больше шин, и кажется, есть несколько комплектов, на которых можно показать хороший круг. Это один из сложнейших треков, но настройки мотоцикла могут все изменить, как и контроль покрышек. Если ехать плавнее, то их можно сберечь. Но в этом классе и в этой гонке, оглядываясь на результаты кругов, кажется, что все едут быстро, поэтому сложно делать предсказания. Темп – это вопрос, который будет зависеть от завтрашних условий».

Напомним, что прошлый раз Педроса стартовал с первого места на Гран-при Каталони в Испании, а его первая поул-позиция пришлась на гонку в Хересе, которую Дани выиграл.

Предлагаем вам насладиться лучшими снимками пятничных заездов MotoGP на треке «Сепанг».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца