Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Председатель Honda: «Ники был отличным гонщиком и чемпионом»

Команда Ники Хэйдена опечалена трагической смертью гонщика
23 мая 2017г. 18:35
Ники Хэйден / Robert Cianflone/Getty Images

Вчерашняя новость о смерти чемпиона MotoGP-2006 Ники Хэйдена повергла в шок всю мотоспортивную общественность. Гонщик, которому было всего 35 лет, умер через пять дней после того, как был сбит автомобилем во время прогулки на велосипеде. Большую часть гоночной карьеры «Кентукки-кид» провел на мотоцикле Honda, защищая цвета коллектива в различных чемпионатах. Поэтому смерть гонщика стала настоящей трагедией для всего японского концерна.

Председатель спортивного подразделения Honda выразил свои глубокие соболезнования, вспомнив о заслугах Ники Хэйдена перед Honda Racing Corporation. Йосисиге Номуру цитирует пресс-служба MotoGP:

«От имени всех сотрудников HRC и наших гоночных команд я хочу выразить свои глубочайшие соболезнования семье Ники Хейдена, его невесте и его многочисленным друзьям. Ники был таким близким другом и членом семьи HRC, что весьма сложно поверить в то, что он ушел. Вместе мы выиграли два титула AMA и корону MotoGP 2006 года. Вплоть до своей аварии он выкладывался на все 100% ради успеха команды Red Bull Honda World Superbike Team. Ники был отличным гонщиком и чемпионом, но еще лучшим он был человеком. Мы всегда с большим уважением относились к его гоночному духу и к тому, как он вел себя в любой ситуации, в то время как его обаятельный характер сделал его любимчиком всего мотоспортивного мира и поклонников. Никогда не забудем Ники, который был одним из нас. Все в HRC глубоко опечалены, но мы у нас есть много воспоминаний, связующих нас с ним. Наши сердца и мысли с его семьей в этот трудный момент».

Предлагаем вам вспомнить все победы Ники Хэйдена, которые он добыл для команды Honda на протяжении своей гоночной карьеры, стартовавшей еще с самых юных лет.

Напомним, что инцидент с Ники случился 17-го мая, чрез три дня после его последней гонки в чемпионате Супербайк, куда он перебрался после окончания карьеры в MotoGP.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца