Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Валентино Росси: «Каждая гонка второй половины сезона будет преподносить сюрпризы»

Девятикратный чемпион MotoGP надеется финишировать на подиуме в Чехии
03 августа 2017г. 21:12
Цель - финиш на подиуме / фото - официальный сайт MotoGP

Гонщик команды Yamaha Валентино Росси, который отпраздновал свою первую победу в классе 125сс 21 год назад именно в Чехии, надеется, что грядущая гонка в Брно станет для него не менее успешной, нежели в прошлом сезоне, когда в сложных погодных условиях ему удалось финишировать вторым. Сейчас «Доктор» всего на 10 очков отстает от лидера чемпионата, поэтому для него крайне важно добыть максимальное количество очков в грядущем заезде, особенно учитывая тот факт, что в данный момент за чемпионство вместе с ним борются еще четыре гонщика, которых разделяет всего 26 баллов.

Лидера команды Yamaha цитирует Speedweek:

«Я очень рад быть впереди. Этот сезон очень интересный, и результаты гонщиков отличаются от уик-энда к уик-энду. Пятеро пилотов все еще борются за чемпионский титул, и каждая гонка второй половины сезона будет преподносить сюрпризы, ведь мы не знаем, чего нам ждать.

В прошлом году в Брно я был силен, но в гонке ситуация изменилась из-за дождя. Тогда я принял правильное решение и обулся в жесткие шины. В этом году моя цель – подиум».

Напомним, что Марк Маркес отказался от использования обновленного шасси на этапе в Чехии, которое он вместе с напарником по Honda тестировал в межсезонье.

Ранее украинский мотогонщик Никита Калинин лично познакомился с Валентино Росси во время участия в Yamaha VR46 Master Camp на ранчо девятикратного чемпиона MotoGP.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца