Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Валентино Росси: «Всегда здорово начинать сезон с подиума»

Гонщик Yamaha обрел мотивацию после дебютной гонки MotoGP-2017
27 марта 2017г. 16:49
Валентино Росси / Mirco Lazzari gp/Getty Images

Гран-при Катара завершилось для Валентино Росси первым в сезоне подиумом. Итальянец, стартовавший с десятого места, постепенно пробился к пилотам, борющимся за подиум. 

Сложные погодные условия в Дохе не позволили «Доктору» навязать борьбу Виньялесу и Довициозо, занявших первые две позиции, однако третье место мотивировала Росси, который признался, что после неудачных предсезонных тестов наконец-то чувствует себя хорошо. Итальянца цитирует Motorsport.com:

«Всегда здорово начинать сезон с подиума, это гораздо лучше прошлого года. После очень неудачных зимних тестов я не чувствовал себя так хорошо еще со времен тестирования нового мотоцикла в Валенсии в ноябре. Ситуация была довольно критической.

С четверга на пятницу что-то изменилось, потому что в четверг у нас все еще была такая же проблема, как и на всех тестах, что очень меня расстраивало. Но в пятницу все стало намного лучше – хоть я и продолжал ехать медленно, но начал улучшать. С этого момента я был настроен оптимистично по поводу финиша в первой пятерке.

Впредь мы будем стараться делать так, чтобы нам стало еще проще. Все трассы разные, но во время гонок я всегда получаю больше информации, чем на тестовых заездах.. Кроме того, я уже старый, поэтому если не ощущаешь мотивацию и нужное давление в гонке – становится гораздо труднее. Я думаю, что этот уик-энд был очень важен».

Напомним, квалификация Гран-при Катара была отменена из-за дождя, а сама гонка могла быть перенесена на понедельник.

Триумф же одержал партнер Валентино по команде Yamaha Маверик Виньялес, который завоевал вторую в карьере победу.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца