Лучшая в истории! Украинка Соловьева выиграла четвертые Всемирные игры подряд

В пауэрлифтинге ей нет равных с 2005 года
24 июля 2017г. 22:16
Лариса Соловьева выиграла Всемирные игры-2017 / Фото - ironflex.com.ua

Украинка Лариса Соловьева завоевала золото Всемирных игр-2017 в пауэрлифтинге. Таким образом 38-летняя киевлянка стала автором уникального достижения: она выиграла уже четвертые Всемирные игры подряд. Во Вроцлаве Соловьева, вес которой 63 кг, в приседании подняла штангу весом в 225 кг, лежа выжала 170 кг, а в заключительном упражнении - становой тяге — подняла 210 кг.

Лариса Соловьева - чемпионка Всемирных иргр-2017 / Фото - Спортивный комитет Украины

Ранее Соловьева побеждала на Всемирных играх 2005, 2009 и 2013.

Лариса Соловьева / Фото - Спортивный комитет Украины

Всемирные игры-2017. Пауэрлифтинг. Женщины. Средний вес

Всего в четвертый день соревнований во Вроцлаве Украина завоевала три медали. Кроме золота Соловьевой это также серебро Дмитрия Бедевкина и Николая Просторова в синхронных прыжках на батуте и бронза Вероники Габелок и Ирины Назимовой в спортивной акробатике среди женских пар.

В общем медальном зачете сборная Украины занимает 14 место (2 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых)