Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Победительница «Гонки Нации»: «В планах пробежать полумарафон в октябре»

Елена Мельникова отметила высокий уровень организации экстремального забега в Киеве
03 сентября 2017г. 17:32
Елена Мельникова / XSPORT

Победительница «Забега Воли» на «Гонке Нации» Елена Мельникова в комментарии для XSPORT призналась, что дистанция далась ей очень непросто, но после ее переполняли лишь позитивные эмоции.

«Подъемы, спуски, много леса. Я дважды потерялась, да еще и осы попались на пути. Очень тяжело физически, хоть я и бегаю много. Однако бегать по прямой дороге и по таким горам – совершенно разные вещи. Все прошло отлично. Единственный осадок из-за того, что потерялась, но это, скорее, моя вина – не увидела знаков. А так… Довольна, что это закончилось (смеется). Более того закончилось очень неожиданно- первое место.

Самый сложный участок? Наверное, гора в самом конце трассы, на которую даже пешком было тяжело идти. Подбадривало лишь то, что вскоре гонка подойдет к концу.

Я участвовала в подобных забегах ранее – здесь же в мае, но с командой и на 5 км. Трасса была намного проще. Да, там тоже были горы, но они как-то чередовались с равнинами, а тут – горы, горы, горы. Плюс старт с бревном – надо где-то километр бежать с бревном на плече. Значительно сложнее дистанция, но она мне больше понравилась.

Как готовилась? Я занимаюсь любительским кроссфитом уже два года. Также три раза в неделю я бегаю по утрам, непросто, а у меня есть темповые тренировки, короткие и длинные дистанции.

Принимала ли участие в подобных стартах заграницей? Я – нет, но мой муж – да. Он выступил на подобных соревнованиях в Беларуси. Там было все более схвачено с волонтерами. В Киеве их было меньше, также, вспоминая момент, когда я заблудилась, можно отметить, что вдоль трассы тут везде висели ленты, но иногда они заканчивались, и было непонятно, куда бежать. Возможно, это была все же моя ошибка. Не знаю. Спасибо организаторам, что в этот раз была вода на дистанции, и это очень спасало.

Какие планы на будущее? Хочу пробежать полумарафон в октябре в Киеве. Может, заграницу поеду, ведь я же заняла первое место и теперь могу участвовать от Украины на подобных стартах. Посмотрим, как пойдут дела в следующем году».

Видео «Гонки Нации» в Киеве

Напомним, что 2 сентября в Киеве прошел забег «Гонка Нации», который собрал более 700 участников. Любители экстрима могли пробежать 5 или 10 км, а каждая дистанция включала в себя более 20 препятствий. Подобный старт в начале августа приняла Одесса.

Отметим, что Юрий Подлесный также приходил в студию XSPORT, где подробно рассказал о «Гонке Нации». 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца