Украинцы взяли еще три медали на юношеских Олимпийских играх

Наши спортсмены принесли в актив сборной серебро и две бронзы
15 октября 2018г. 09:20
Назар Чепурной (слева) / НОК Украины

Сразу трое украинцев попали на пьедестал почета юношеских Олимпийских игр в аргентинском Буэнос-Айресе.

17-летний борец вольного стиля Владислав Остапенко занял третье место в весовой категории 55 кг, победив в поединке за бронзу алжирца Уссаму Лариби.

17-летний легкоатлет Олег Дорощук выиграл бронзовую медаль Олимпиады в прыжках в высоту, по итогам двух дней Дорощук занял третье место с лучшим результатом 2.14 м.

Еще одну медаль в актив сборной Украины принес гимнаст Назар Чепурной, добывший серебро в опорном прыжке. 16-летний украинец попал в финал с последним восьмым результатом, однако в решающем раунде выполнил на высоком уровне оба прыжка, получив за них 13.983 очка. Лучше Чепурного был лишь американец Брендон Брионес, опередивший нашего спортсмена на 0.116 балла.

Отметим, что ранее Чепурной выиграл золото в командном турнире.

Напомним, что днем ранее украинские спортсмены принесли национальной команде еще две медали.