Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Владимир Кличко снова обратился к претендентам на пост Президента Украины

Экс-чемпион мира сдержал обещание, пригласив экспертов VADA в Украину
10 апреля 2019г. 11:21
Владимир Кличко снова обратился к претендентам на пост Президента Украины
Владимир Кличко/ фото: Twitter

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко, в присутствии троих представителей VADA, вновь призвал участников второго тура Президентских выборов Петра Порошенко и Владимира Зеленского, пройти независимое обследование.

«У нас много спортсменов, которые показывают отличные результаты. В 1996-м году наша страна впервые была представлена независимой командой на летних Олимпийских играх в Атланте. Я был там. Наши спортсмены продолжают представлять Украину и так сказать, полировать имидж. И делают и делали это хорошо. Не только своими достижениями, но и открытостью и честностью. В том числе и допинг контроля.

Каждый спортсмен знает и о последствиях. Если он откажется, то они и его команда будут дисквалифицированы до начала соревнований. Я благодарен кандидатам в Президенты Украины за инициативу провести такое тестирование. Если не ошибаюсь, это проходит впервые в мире. Это правильная инициатива. Как спортсмены, так и политики должны быть честными.

Но, наблюдая за процессом тестирования, наверное, не только я, но и все спортсмены рассмеялись. Каждый из кандидатов выбрал свою лабораторию и спустя пару часов объявил, что он «чист», результаты тестов получены. Но из-за этого стало не только смешно, но и грустно. Провести профессиональное и качественное тестирование за пару часов нереально. Это просто невозможно.

Я обратился к VADA, которая тесно сотрудничает с WADA, а обе организации пользуются одними лабораториями и услугами профессиональных специалистов. Если кто-то сомневается, что организации не имеют ничего общего, то он ошибается. Лаборатории и специалисты — одни. Многие организации и страны доверяют профессионализму этих организаций. Я призываю кандидатов в Президенты Украины добровольно прийти на НСК Олимпийский между 15 и 18 часами сегодня и повторно сдать анализы. Я лично проходил это тестирование много раз на протяжении карьеры. И уверяю, что это тестирование будет профессиональным».

Напомним, каждый допинг-тест VADA стоит 22 тысячи долларов.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 апреля 2019г. 19:59
Не нужно нести чушь ..  Ты сам был накачен дерьмом с ног до головы..
13 апреля 2019г. 08:20
Моша- ты взде посрать успеваешь, серун хренов
13 апреля 2019г. 08:22
Моша, ты везде посрать в комментах успеваешь. Есть Зе-сцыкун, а ты моша-серун

Букмекер месяца