Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Всемирные игры-2017. 20-летний украинец Богдан Мочульский стал чемпионом в джиу-джитсу

В мауэй-тай сразу пятеро украинцев вышли в полуфиналы
29 июля 2017г. 08:00
Богдан Мочульский – чемпион Всемирных игр-2017 / Фото - scu.org.ua

20-летний украинец Богдан Мочульский на Всемирных играх-2017 во Вроцлаве завоевал золото в джиу-джитсу в категории 62 кг. После выхода из группы, где соперниками Мочульского были бельгиец Луи Клуц и болгарин Радослав Маркров, луцкий спортсмен в полуфинале разобрался с немцем Романом Аполоновым 16:14, а в напряженном поединке за золото на последних секундах вырвал победу у колумбийца Алехандро Ортиса.

Золото Всемирных игр – самый большой успех в карьере Мочульского, который завоевывал бронзу на чемпионате Европы-2016 и бронзу на чемпионате Европы-2017. Во Вроцлаве украинское джий-джитсу может рассчитывать еще на одну медаль – в категории 85 кг выступит лидер команды Иван Настенко, чемпион Всемирных игр-2013.

Большие надежды на успех есть в тайском боксе: в полуфиналы пробились сразу пятеро украинцев - Константин Тришин, Игорь Любченко, Сергей Куляба, Олег Приймачов и Станислав Пержановский. В ¼ финала проиграла и выбыла из борьбы Виктория Иванец.

Игорь Любченко после победы в ¼ финала Всемирных игр / Фото - scu.org.ua

В общем медальном зачете сборная Украины благодаря золоту Мочульского поднялась на седьмое место. Соревнования завершатся 30 июля.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца