Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юрий Подлесный: «Хотим провести забеги и в других городах Украины»

Организатор «Гонки Нации» - о проведении экстремального старта в Киеве
03 сентября 2017г. 16:28
Юрий Подлесный / XSPORT

Организатор «Гонки Нации» Юрий Подлесный подчеркнул в комментарии для XSPORT, что на забеге в Киеве были соблюдены все возможные меры безопасности.

О выходе Race Nation на международный уровень

«Хотел бы поздравить нас с тем, что мы наконец-то вышли на международный уровень – провели первый старт Race Nаtion заграницей, а именно в Казахстане, недалеко от города Алматы в горнолыжном комплексе «Алатау». Там было две дистанции – 5 и 10 км, участников было около 500. Чудесная локация, все остались довольны – и участники, и мы, как организаторы. Это начало нового пути, новых стартов в Казахстане, ведь до нас ничего подобного в таком масштабе там не проводили.

Конечно, мы будем и дальше развивать такие спортивный мероприятия в Украине. Хотели бы провести забеги в нескольких новых для нас украинских городах. Что же касается других стран, то планируем провести «Гонку Нации» в Молдове, Болгарии, Турции, а также Грузии».

О мерах безопасности во время забегов на «Гонке Нации»

«У нас дежурит несколько карет скорой помощи, мы увеличили количество волонтеров, спасателей. Думаю, на «Гонке Нации» в Киеве было наибольшее количество волонтеров и медработников, чем на каких-либо других мероприятиях, которые мы организовывали.

Насколько могли, упростили трассу, модернизировали препятствия, чтобы уменьшить риск травм. На мой взгляд, улучшать меры безопасности на наших забегах уже больше некуда. На каждом совещании организаторов и спасателей мы пытаемся продумать, чего еще не хватает, но на данном этапе это практически невозможно, ведь уровень и так достаточно высок».

О подготовке к «Гонке Нации»

«Лучше всего, конечно, приходить на наши тренировки, которые являются бесплатными. Календарь тренировок можно посмотреть на сайте Race Nation. Как правило, перед каждым стартом мы проводим 5-7 тренировок, где вы можете получить всю необходимую информацию о забеге, чтобы успешно преодолеть дистанцию.

В принципе, большинство клубов уже проводят консультации, тренерскую работу в преддверии забегов с препятствиями, в том числе и Race Nation».

О следующих стартах и планах на будущее

«Думаю, гонка в том формате, к которому мы привыкли, в Киеве стала последней в 2017 году. С 2018-го нас ждут многие изменения. Поскольку мы переходим в формат международной компании, чаще будем задействовать опыт наших коллег заграницей. Гонки в Киеве, в Алматы или же в Софии должны быть все одного уровня и соответствовать всем стандартам. Мы должны подтягивать уровень Украины к международному.

Уровень наших соревнованиях и так беспрецедентно высокий. Другие компании пытались проводить аналогичные забеги в Украине, однако им очень сложно с нами конкурировать. Это доказывает то, что мы взяли достаточно высокую планку».

Видео «Гонки Нации» в Киеве

Напомним, что 2 сентября в Киеве прошел забег «Гонка Нации», который собрал более 700 участников. Любители экстрима могли пробежать 5 или 10 км, а каждая дистанция включала в себя более 20 препятствий. Подобный старт в начале августа приняла Одесса.

Отметим, что Юрий Подлесный также приходил в студию XSPORT, где подробно рассказал о «Гонке Нации». 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца