Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бубка в Париже наградил Лавиллени за мировой рекорд

Газета L’Equipe назвала французского шестовика лучшим спортсменом мира.
20 декабря 2014г. 08:23
Ежегодная церемония Champion Des Champions / twitter.com/sergey_bubka

В пятницу вечером в Париже состоялась ежегодная церемония награждения лучших спортсменов мира Champion Des Champions, организованная знаменитой французской спортивной газетой L’Equipe.

Победу в главной номинации Champion Des Champions Monde – лучший спортсмен мира – одержал французский прыгун с шестом Рено Лавиллени. Престижную награду ему вручил украинец Сергей Бубка, чей «вечный» мировой рекорд Рено улучшил на один сантиметр в феврале 2014 года в Донецке. На турнире «Звезды шеста» француз с первой попытки взял высоту 6 м 16 см.

Рено Лавиллени и Сергей Бубка / twitter.com/sergey_bubka

Кроме мирового рекорда, Рено Лавиллени в 2014 году в третий раз подряд стал чемпионом Европы, а также в пятый раз подряд выиграл общий зачет Бриллиантовой Лиги.

Победителей премии Champion Des Champions определяют голосованием журналисты газеты L’Equipe. В 2014 году Рено Лавиллени в опросе журналистов опередил вратаря футбольной сборной Германии Мануеля Нойера и норвежского биатлониста Уле Айнара Бьорндалена.

Рено Лавиллени / www.lequipe.fr

После окончания церемонии награждения Сергей Бубка написал в своем Твиттере:

 «Рено Лавиллени – настоящий Чемпион чемпионов! Поздравляю! Никогда не забуду тот прыжок на 6-16.

Спасибо L’Equipe за прекрасную церемонию. Я помню свое награждение в 1997 году (Сергей Бубка выигрывал титул «Чемпион чемпионов» по версии L’Equipe дважды – в 1985 году, когда впервые взял 6 м, и в 1997 году,когда в десятый раз стал чемпионом мира – XSPORT)

Рено, теперь твоя очередь подымать планку. Надеюсь, L’Equipe не в последний раз приглашает меня вручить ему приз»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца