Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лысов о победе Кваши на ЧЕ: «Уважаю Илью. Он развитый человек и патриот»

Президент Федерации прыжков в воду Украины пожелал лидеру сборной выиграть в Токио-2020
15 июня 2017г. 15:31
Игорь Лысов

Президент Федерации прыжков в воду Украины Игорь Лысов пожелал Илье Кваши выиграть Олимпийские игры-2020 в Токио. На чемпионате Европы-2017 в Киеве Кваша завоевал золото на метровом трамплине. Также в третий день бронзу выиграли украинки София Лыскун и Валерия Люлько в синхронных прыжках с вышки.

«Я поздравляю Украину с тем, что на нашей арене, на наиболее рейтинговом соревновании Европы прозвучал гимн Украины. Это услышали больше 50 стран мира. Мне очень приятно, что я к этому причастен. Я хочу поблагодарить нашего главного тренера Тамару Токмачеву и весь тренерский штаб.

Я очень уважаю Илью - он развитый человек, патриот и делает все, чтобы постоянно добиваться успехов. В одном из интервью Илья сказал, что у него есть твердые планы на Олимпийских Играх в Токио покорить ту же планку, что покорилась ему сегодня. Я хочу, чтобы его планы осуществились.

Я очень благодарен нашим девушкам 15-летней Софии Лыскун и 17-летней Валерии Люлько, которые завевали медаль в такой сложной дисциплине как синхронные прыжки с вышки.

Мне приятно, что на соревнованиях побывал министр молодежи и спорта Игорь Жданов. Если взять все правительство, то больше энтузиазма и поддержки было именно от него. Насколько сложно было формировать смету, насколько сложно было завозить оборудование, но ему до всего было дело».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца