Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Токмачева: «Мы подарили России золотую медаль»

Главный тренер сборной Украины по прыжкам в воду подвела итог чемпионата Европы
Тамару Токмачеву и сборную Украины по прыжкам в воду встречали в Киеве цветами / XSPORT

Тамара Токмачева считает успешным выступление сборной Украины на чемпионате Европы по прыжкам в воду. Правда, в некоторых видах, по словам главного тренера сборной Украины по прыжкам в воду, которая пообщалась с журналистом XSPORT, можно было выступить и лучше.

«Мы завоевали 8 медалей, из них три - золотые. Юля Прокопчук установила в индивидуальных прыжках с вышки личный рекорд. Если такая же сумма будет в Рио, то есть шанс завоевать медаль. Синхроны тоже хорошо отпрыгали мальчики. Горшковозов и Долгов будут выступать в Рио, поэтому мы надеемся, что они тоже поборются за медаль. А Кваша с Горшковозовым показали, что ни чем не уступают будущим призерам Олимпийских игр. Борьба была интересная, жесткая. Где-то результат хороший, где-то не очень. Должна была у нас быть и четвертая золотая медаль, но Юля в миксте два раза выходила в стойку, чем мы дали возможность России завоевать золотую медаль.

Порадовали нас молодые спортсменки - Красношлык и Таценко. Они не боялись соперниц и заслуженно завоевали медаль. Этот вид у нас пока слабоватый, коэффициент невысок, но то, как они себя преподнесли, радует. А по поводу Ильи Кваши могу сказать, что он лишний раз доказал, что остается в Европе безусловным фаворитом на трамплине 1 м.

24 июня мы окончательно будем знать о добавочных лицензиях. Надеемся, что состав нашей команды в Рио пополнится.

У нас нет открытого бассейна, соревнования на открытой воде не проводятся. Поэтому нам очень важно будет в преддверии Олимпиады в Рио поехать в июле на учебно-тренировочный сбор на «открытую воду». А в Рио мы вылетаем 26 июля».

Напомним, что синхронистки и прыгуны в воду уже разыграли медали чемпионата Европы по водным видам спорта, и теперь на очереди пловцы.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца