Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Анна Ризатдинова: «Хочу завоевать медаль на Олимпийских Играх в Рио»

Украинская грация – о начале карьеры, упражнении с обручем, и многом другом
Анна Ризатдинова: «Хочу завоевать медаль на Олимпийских Играх в Рио» / Facebook НОК Украины

Украинская грация Анна Ризатдинова в интервью пресс-службе турнира LA Lights, который прошел 25 января в Лос-Анджелесе, США, рассказал о своей спортивной жизни.

О начале карьеры

«Я начала заниматься художественной гимнастикой в пять лет, потому что моя мама также была гимнасткой. Затем я попала в школу Дерюгиной, это великая школа, после этого мои результаты стали улучшаться».

Об упражнении с обручем

«Я действительно очень люблю упражнения с обручем, потому что я стала чемпионкой мира в прошлом году именно с этим предметом. Почему это упражнение у меня получается? Я просто очень люблю обруч и мне с ним комфортно работать».

О тренировках

«Тренируемся мы шесть дней в неделю, один день выходной у нас – это воскресенье. Начинаем тренировки в 9 утра и заканчиваем в восемь вечера. Бывает очень сложно, но для того и есть тренировки, что бы затем добиться положительного результата».

О значении художественной гимнастики

«Художественная гимнастика отличается от других видов спорта тем, что тут мы совмещаем красоту, хореографию, балет, танцы. В этом виде спорта можно раскрыть себя полностью. Для меня художественная гимнастика является всей моей жизнью».

О целях на 2016-й год

«Этот год очень ответственный. Все соревнования, на которых я буду выступать, очень важны, потому что я хочу квалифицироваться на Олимпийские Игры. И если мне это удаться, то цель на соревнования – завоевать медаль».

Напомним, что Анна Ризатдинова стала лучшей гимнасткой турнира LA Lights.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца