Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ризатдинова: «Не представляете, как сложно было возвращаться в форму после родов»

Украинская гимнастка призналась, что училась заново всем упражнениям
Анна Ризатдинова / фото - Facebook гимнастки

Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 в многоборье украинская гимнастка Анна Ризатдинова в эфире программы «Сніданок з 1+1» рассказала о том, как возвращалась в форму после рождения сына Романа.

«Когда я впервые после рождения сына вошла в зал и ступила на ковер – это был особенный момент. Во мне проснулась такая ностальгия, что я вспомнила все свои былые времена, вспомнила то, насколько моя жизнь поменялась за этот год. Можно сказать, что я вернулась в свое прошлое, в обыденное, в привычный график, распорядок дня, я очень соскучилась за ковром. От этого выступления я получила массу удовольствия.

Вы не представляете, как было сложно входить в форму. Когда я начала тренироваться, на втором месяце, то я поняла, что катастрофа (смеется). У меня тело забыло все: руки ничего не помнят, растяжка пропала, гибкость пропала. Когда для меня, как для гимнастки, сделать «мостик» - это было раз плюнуть, а тут он мне не удавался, то у меня просто началась паника.

Я всему училась заново, точно также, как люди учатся ходить. Училась садиться на шпагат с пола, постепенно повышаю планку. Очень рада, что спустя две недели активных тренировок, я выступила во Франции. Даже сделала часть программы, которую выполняла на Олимпийских играх».

Напомним, Анна Ризтадинова стала мамой 12 ноября 2017 года. Отцом ребенка является бывший президент киевского «Арсенала» Александр Онищенко.

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца