Сейчас 1
Вчера 3
Завтра 22

Украинские гимнастки завоевали два золота и серебро на Международном турнире в Италии

Победы одержали Влада Никольченко и Виктория Оноприенко
Влада Никольченко / Facebook

28 июля в итальянском городе Пескара национальная сборная Украины по художественной гимнастике с успехом выступила на Международном турнире.

В категории сеньорок победу одержала лидер национальной сборной 15-летняя Влада Никольченко (72,000). Второе и третье места заняли одни из лидеров мировой художественной гимнастики — итальянки Милена Балдассари (71,050) и Александра Аджурджукулезе (69,950).

Победу среди юниорок одержала одна из лидеров юниорской сборной Виктория Оноприенко (66,750). Гимнастка показала лучшие результаты с обручем, мячом и булавами и второй — с лентой, что позволило ей обойти ближайшую соперницу из Италии Еву Герарди более чем на 2 балла.

Третьей стала гимнастка из Германии Маргарита Колосов. Сборная команда в групповых упражнениях также показала высокие результаты (40,700). Девушки заняли второе место в многоборье, уступив хозяйкам турнира — итальянкам (45,100). Команда Германии заняла третье место с суммой 31,050.

Напомним, что следующим турниром для сборной по художественной гимнастике станет Кубок Мира, который пройдет с 17 по 19 августа в Минске, Беларусь.

В конце июня украинка Кристина Пограничная выиграла пять золотых медалей на соревнованиях в Турции.