Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Бах: «Дисциплинарная комиссия в деле россиян действовала не только по докладу Макларена»

Глава МОК не исключает того, что другие российские атлеты смогут поехать в Пхенчхан
07 февраля 2018г. 14:41
Томас Бах / IOC Media

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что дисциплинарная комиссия, возглавленная Денисом Освальдом, при вынесении решений по делам российских спортсменов обращалась не только к докладу Ричарда Макларена.

«Объяснения, которые были предоставлены господином Освальдом, вполне убедительны. Существуют доказательства. Да, российским спортсменам надо дать возможность высказаться. Но дисциплинарная комиссия действовала не только по докладу Макларена. У нее были еще данные.

Сейчас вопрос касается того, получат ли эти спортсмены привилегию быть приглашенными на Олимпийские игры. Основываясь на Олимпийской хартии и будет приниматься решение».

Отметим, что в начале февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал 28 российских атлетов, однако МОК отказал им в участии в Олимпийских играх в 2018году.

Позже еще 32 недопущенных спортсмена, среди которых олимпийские чемпионы Виктор Ан и Антони Шипулинподали в CAS апелляцию, в которой просят допустить их к Играм-2018 в статусе «олимпийских атлетов из России».

Источник: tass.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца