Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бубка: «Помните, Украина – это Европа!»

Президент НОК выступил на спортивную форму ЕС
16 июня 2022г. 18:38
Бубка: «Помните, Украина – это Европа!»
Фото: НОК України

Президент НОК Украины Сергей Бубка вместе с Министром молодежи и спорта Вадимом Гутцайтом выступили на Спортивном форуме Европейского Союза, отметив необходимость помощи украинской спортивной семье и в восстановлении спортивной инфраструктуры, разрушенной рашистами после начала полномасштабного вторжения:

Президент МОК заверил нас, что отстранение всех, кто поддерживает войну, должно оставаться в силе. Мониторинг подобных проявлений будет продолжаться.

Очень трудно сосчитать сколько миллионов мы получили в виде разной помощи нашим спортсменам, нашим детям, нашей стране – и мы очень благодарны за все это.

Я хочу еще раз обратить внимание на важность нашей солидарности. Как олимпиец я знаю, что наши ценности, наше единство – это ключ к нашему общему успеху. В течение многих лет я видел достаточно примеров проявления олимпийской солидарности, но та солидарность, которую мы видим сейчас по Украине – это просто невероятно.

Спасибо всем за поддержку. Мы обязательно победим, преодолеем все вызовы, ведь мы делаем это вместе. И помните, Украина – это Европа.

Напомним, что Бубка избран членом Координационной комиссии Европейских олимпийских комитетов «Европейские игры в Кракове».

Источник: noc-ukr.org Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца