Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Европарламент выступил против допуска россиян к соревнованиям

В организации также осудили идею МОК допуска спортсменов из стран-террористов
17 февраля 2023г. 19:45
Европарламент выступил против допуска россиян к соревнованиям
Фото: Twitter
Европарламент осудил намерения Международного олимпийского комитета (МОК) допустить россиян и белорусов к международным соревнованиям. Сообщает AP News.

444 депутата поддержали резолюцию, в которой говорится, что разрешение россиянам и белорусам соревноваться под нейтральным флагом «противоречит многогранной изоляции этих стран и будет использоваться обоими режимами в пропагандистских целях».

26 депутатов проголосовали против, а 37 воздержались.

Директор МОК написал письма НОКам 35 стран, которые выступили за отстранение россиян и белорусов от Игр-2024.

Денис Седашов
Рейтинг:
(Голосов: 10)

Комментарии 12

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 февраля 2023г. 21:36
Клепати танки, атомні бомби, муштрувати солдат, а потім по- бандитськи нападати на мирні території, вбивати, бомбардувати, знищувати, робити всі смертні гріхи і навіть більше - це нормально ??
20 февраля 2023г. 11:21
A comu ne na moive,a po russki??? Zacistka tolko pomozet!
20 февраля 2023г. 06:27
Ну Бах і шакал! На лапу від Пуйла отримав, та топить за мордорян!  ромашка  який.
20 февраля 2023г. 05:22
Тогда почему за те войны(Югославия,Ливия,Ирак,Афганистан и т.д.)которые были со стороны Америки и НАТО весь мир принял так спокойно и никакие спортсмены из этих стран не пострадали ???
20 февраля 2023г. 05:47
Тому, що ти ідіот!
20 февраля 2023г. 07:51
Потому, что ни одну из этих стран не оккупировали и не отобрали территории. Ни одной  из этих стран не поставили под сомнение ее суверенитет, независимость и национальную идентичность. Со всех этих стран были выведены войска. Все эти страны вели агрессивную политику к другим странам: Ирак захватил Кувейт, Сербия пыталась отдать земли хорватов т боснийцев, ну а Афганистан был очагом и базой всемирных террористов ИГИЛ. Да и в афган кто только не завоёвывал и Англия и СССР тоже. Понятно теперь?
20 февраля 2023г. 09:39
А Турція
20 февраля 2023г. 21:34
А кто им этим странам дал права вмешиваться во внутренние дела этих стран к тому же Югославию они разволили
20 февраля 2023г. 10:02
Тому, що землі в них ніхто не відбирав, і не окуповував! Зрозумів, путинський прихвостень??
20 февраля 2023г. 10:59
ищете в себе оправдания?
20 февраля 2023г. 14:47
Потому что ты урод не далекий, не нравится вали к Путину