Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Говорова: «Наша олимпийская сборная достойна уважения»

Глава комиссии атлетов НОК Украины прокомментировала выступление наших олимпийцев
16 августа 2016г. 13:47
Елена Говорова / скриншот

Бронзовая медалистка Игр в Сиднее и Глава комиссии атлетов НОК Украины Елена Говорова в интервью XSPORT.ua призвала больше внимания уделять нашей олимпийской сборной, а не только критиковать спортсменов за небольшое количество медалей.

«Ребята друг друга поддерживают и тех, кто занимают четвертые-пятые места, надеясь на медаль, можно вычислить невооруженным глазом. Это такая сосредоточенность, я вижу, как они анализируют все это.

Я видела Андрея Говорова. Конечно, подсознательно мы надеялись на медаль, но его пятое место достойно похвалы, это достойный результат. Но сожаление в глазах, желание расти, желание двигаться вперед есть у всех.

Я не знаю, почему так складывается. На самом деле, самоотдача очень большая. Может быть, пора задуматься, что на спортсменов нужно обращать внимание не только, когда открываются Олимпийские игры. Я имею ввиду всех: и тех людей, которые пишут сейчас в Facebook неоднозначные комментарии, и тех политиков, которые вдруг сейчас решили попиариться на этой теме, что «Вот, у нас нет медалей» и тоже неоднозначная доходит информация, и нашего брата-журналиста, который вдруг вспомнил, что существует такой мир как спорт.

Мне сейчас часто звонят с просьбой комментариев, и мне хочется задать вопрос: «А где ж вы были четыре года?» и здесь вопрос даже не в том, что у нас не хватает денег или финансирования, а проблема элементарного внимания. Поинтересуйтесь за два года до Олимпийских игр, что да как, покажите, что мы вас помним и следим за вами и все понимаем и так далее.

Поэтому сейчас важно понять, что есть такая отрасль у нас в стране, и мы гордимся нашими ребятами и хотим, чтобы выступали наши спортсмены очень хорошо, но, не вкладывая не только денег, но и эмоций в душу, тяжело достигать каких-то результатов. Это я говорю не о спортсменах, а о людях, которые реально нагнетают обстановку вокруг сборной, а сборная достойная уважения»

Напомним, на данный момент в копилке украинской команды на Играх в Рио пять медалей (четыре серебряных и одна бронзовая).

Все новости Рио-2016.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца