Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Кабмин постановил лишение статуса «национальной» федерации, спортсмены которой участвуют в турнирах с россиянами и белорусами

В правительства документально оформили будущие наказания
18 апреля 2023г. 20:56
Кабмин постановил лишение статуса «национальной» федерации, спортсмены которой участвуют в турнирах с россиянами и белорусами

Кабинет министров Украины принял постановление о лишении спортивной федерации статуса национальной, если ее спортсмены будут участвовать в соревнованиях, на которые допущены россияне и белорусы.

Кабмин внес соответствующие изменения в «Положение о предоставлении на конкурсной основе спортивной федерации статуса национальной и лишения такого статуса».

«Постановлением, в частности, предусматривается возможность лишения всеукраинской спортивной федерации статуса национальной в случае участия спортсменов, являющихся членами соответствующих спортивных федераций, в международных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Следует отметить, что особенностью статуса «национальная» является то, что государство предоставляет отдельные полномочия федерациям развития вида спорта, проведения официальных чемпионатов и других соревнований в Украине и возможность представлять Украину на международной спортивной арене.

Документом внесены изменения в пункт 15 Положения ¦дополнив его после абзаца третьего новым абзацем следующего содержания: «участия спортсменов, являющихся членами соответствующих спортивных федераций, в международных спортивных соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Российской Федерации и/или Республики Беларусь;».

Нормативно-правовой акт разработан с учетом решения Международного олимпийского комитета, который рекомендовал международным спортивным федерациям допустить атлетов из российской федерации и республики Беларусь в международные спортивные соревнования, организованные международными федерациями и организаторами международных спортивных событий в нейтральном статусе Украины».

Как сообщалось, в россии заявили, что МОК может приостановить членство Украины из-за бойкотов турниров.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 5)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
22 апреля 2023г. 22:18
Дибилы!Подонки у которых рузкие паспорта,рузкий бизнес,рузкий минталитет гнабят наших спортсменов!Твари!
18 апреля 2023г. 23:02
Как там наши теннисисты?
18 апреля 2023г. 22:28
война мозгов зе не добавила
22 апреля 2023г. 15:48
Зато ты прям профессор.

Букмекер месяца