Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

МОК ответил на обвинения адвоката Родченкова

Комитет гарантировал безопасность для информатора WADA
27 декабря 2017г. 16:19
Григория Родченков / Global look

Международный олимпийский комитет ответил адвокату информатора WADA Григория Родченкова Джиму Уолдену, который обвинил организацию в бездействии по вопросу защиты бывшего директора Московской антидопинговой лаборатории от преследования в России. Заявление МОК приводит Inside The Games.

«МОК категорически отрицает утверждение господина Уолдена о том, что не предпринимал никаких действий. Мы отрицаем нелепое утверждение о том, что МОК хочет, чтобы Родченков был вне зоны доступа».

Также в МОК сообщили, что координируют работу с WADA и Олимпийским комитетом России по поводу защиты Родченкова.

«МОК координировал действия с ВАДА, которое уведомило министра спорта РФ, а МОК — Олимпийский комитет России, чтобы дать понять, что Родченков заслуживает защиты как информатор.

МОК контактирует с адвокатами Родченкова через своих юристов и никогда не отказывал им ни в каком диалоге. МОК заявляет, что возможность защищать свидетелей – не в наших полномочиях, как и комментировать юридические действия или защиту, будь то в США или в России».

Напомним, что Родченкова обвинили в незаконном обороте сильнодействующих веществ, после чего стало известно, что прокуратура Российской Федерации возобновила дело против бывшего сотрудника РУСАДА, который впоследствии стал информатором WADA.

Ранее Родченков заявил, что уничтожит олимпийский спорт в России на ближайшие пять лет.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца