Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Словения поддержала действия МОК относительно допуска россиян к турнирам

Они не намерены бойкотировать летнюю Олимпиаду
31 марта 2023г. 15:41
Словения поддержала действия МОК относительно допуска россиян к турнирам
Словения / Фото - zimbio.com
Олимпийский комитет Словении заявил, что не рассматривает возможность бойкота летних Олимпийских игр-2024 и поддерживает действия Международного олимпийского комитета (МОК) в вопросе частичного возвращения россиян и белорусов к международным турнирам. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«В стремлении как можно скорее закончить специальную военную операцию в Украине и максимально помочь украинским спортсменам и спортсменкам в это непростое время, также необходимо помнить о соблюдении прав человека и недискриминационном отношении ко всем спортсменам независимо от национальности, расы, пола, языка и религии, в соответствии с Олимпийской хартией и Уставом Организации Объединенных Наций. Это цель, которую преследует международная спортивная организация, частью которой также является Олимпийский комитет Словении».


«В спорте нет места политике, поэтому в нашей интернациональной олимпийской семье мы всегда ищем разные способы, чтобы он был чистым, с четкими правилами и доступными для всех. Идеального решения этой сложной ситуации не существует. В Олимпийском комитете Словении поэтому мы поддерживаем позицию МОК в дальнейшем поиске решений на благо спорта, но ни в коем случае не поддерживаем какие-либо мысли о бойкоте крупнейшего спортивного события в мире».


А тем временем Кабинет Министров Украины заявил, что украинским спортсменам будет запрещено соревноваться на турнирах, где участвуют атлеты из россии и беларуси.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Теги

МОК

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца