Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Гендиректор WADA: «Нашу базу взломали российские хакеры»

Оливер Нигли выразил глубочайшее сожаление по поводу сложившейся ситуации
13 сентября 2016г. 20:31
Оливер Нигли / Photo by Mark Runnacles/Getty Images

Всемирное антидопингговое агентство отреагировало на информацию хакерской группы Fancy Bear о том, что американские теннисистки Серена и Винус Уильямс, а также гимнастка Симона Байлз принимали допинг. Генеральный директор WADA Оливер Нигли заявил, что взлом баз ставит под угрозу всю работу по восстановлению доверия к России, передает официальный сайт организации:

«WADA выражает глубочайшее сожаление по поводу сложившейся ситуации и в полной мере осознает угрозу, которую она представляет для спортсменов, чья конфиденциальная информация была оглашена в ходе этого преступного акта.

WADA осуждает эти продолжающиеся кибератаки, которые проводятся в попытке подорвать работу WADA и глобальной системы по борьбе с допингом. WADA было проинформировано сотрудниками правоохранительных органов, что этот взлом был совершен российским хакерами.

Пусть это будет известно, что такие преступные действия ставят под угрозу работу по восстановлению доверия к России».

Отметим, что хакерская группа Fancy Bear считается российскими правительственными кибербойцами. Ранее их обвинили в том, что они взломали серверы Демократической партии США.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца