Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

WADA выступила против участия на Играх в Токио-2020 атлетов из базы московской лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство – за «чистый» спорт на Олимпиаде
22 мая 2021г. 12:21
WADA выступила против участия на Играх в Токио-2020 атлетов из базы московской лаборатории
WADA / Фото - Twitter
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем официальном сайте поведало о результатах работы в рамках дела московской антидопинговой лаборатории и связанного с ним вердикта CAS в отношении российского спорта. 

«WADA продолжает оказывать поддержку международным спортивным федерациям при необходимости – для возбуждения дел, за которыми могут стоять антидопинговые нарушения, для контроля решений федераций в связи с комплексом доказательств, предоставленных со стороны WADA, а также для обжалования решений, которые агентство не считает соответствующими Всемирному антидопинговому кодексу. В преддверии Олимпиады в Токио и Паралимпийских игр юридический департамент WADA, а также независимый отдел разведки и расследований сосредоточат все силы на предотвращении участия в Играх спортсменов или персонала спортсменов, идентифицированных в рамках операции LIMS».


Напомним, главные спортивные старты четырехлетия планируют провести с 23 июля по 8 августа 2021 года в Токио. Однако более 80% японцев выступили против проведения турнира.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца