Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Зеленский наградил дефлимпийскую сборную Украины

Глава государства отметил за победу на Дефлимпийских играх
16 марта 15:01
Зеленский наградил дефлимпийскую сборную Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сборную Украины с первым местом в медальном зачете зимних Дефлимпийских игр-2024.

Зеленский наградил победителей и призеров соревнований орденами «За заслуги» I, II и III степеней, княгини Ольги II и III степеней и медалями «За труд и доблесть».

«Вы придаете Украине гордость, возможность гордиться людьми, силой украинцев и мощных украинских достижений. И каждый, кто приобретает уважение мира к украинскому характеру и украинскому государству, помогает всем нам. Помогает народу выстоять. Помогает выстоять нашим бойцам на фронте в борьбе за нашу независимость.

Несмотря на все сложности, вы смогли добыть для Украины первенство. И сложно оценить, как это важно сегодня. Как важно победить для Украины. Потому что та одна победа, ради которой мы боремся, наши ребята отдают жизнь на фронте, и большая победа, которая обязательно будет – она состоит из таких важных дней, таких побед, которые вы одержали.

Я благодарю всех вас за волю к победе, за ваше умение преодолевать трудности. За все то уважение, которое принесли ваши результаты всем украинцам, украинскому флагу, украинскому народу. Горжусь вами очень. Слава Украине!»

Напомним, Украина заработала наибольшее количество медалей за всю историю выступлений на ОИ-2024.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца