Сегодня 7

Наконец-то золото! Украинские синхронистки стали чемпионками Европы

Команда победила в финале произвольной программы
скриншот

После шести серебряных наград сборная Украины по синхронному плаванию наконец-то взяла золото чемпионата Европы по водным видам спорта в Лондоне.

В финале произвольной программы, где не выступала выигравшая все остальное золото турнира Россия, украинки заработали высокую оценку 94 балла ровно. Серебряные призеры итальянки им проиграли 2,7 очка, а третья команда – Испания – 4,3.

В истории нынешнего поколения сборной по синхронному плаванию это второе золото чемпионатов Европы. Первое команда завоевала в 2014 году в финале комбинации.

Напомним, в первой половине дня украинки Анна Волошина и Лолита Ананасова выиграли серебро в технической программе у дуетов. Волошина стала самой титулованной спортсменкой в сборной Украины – она выиграла все семь наград с командой, в дуетах, а также в соло.