Прищепа уверенно выиграла свой забег в квалификации чемпионата мира

Ольга Ляховая также спокойно пробилась в полуфинал
27 сентября 2019г. 18:16
Наталья Прищепа / Фото - facebook.com/noanaaero

Две украинки вышли в полуфинал чемпионата мира по легкой атлетике на дистанции 800 метров.

Двукратная чемпионка Европы Наталья Прищепа уверенно выиграла свой забег, несмотря на то, что большую часть дистанции бежала последней. Украинка сделала рывок на последнем вираже и вышла на первое место перед финишем – 2:03,22 минуты:

В свою очередь, двукратная чемпионка Европейских игр-2019 Ольга Ляховая стала четвертой в своем забеге, но более чем уверенно пробилась в полуфинал, куда выходили по три лучшие спортсменки bp каждого из шести забегов и еще шесть атлеток с лучшим временем. Результат Ляховой стал лучшим по добору и шестым во всем раунде квалификации – 2:01,47 минуты:

Полуфинальные забеги состоятся завтра, 28 сентября. Начало в 19:15.

Напомним, телеканал XSPORT будет транслировать чемпионат мира в Дохе с 28 сентября.