Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 3
Завтра 4

Украинцы завоевали 4 золота на турнирах Мирового легкоатлетического континентального тура

Также в копилке национальной команды есть одна бронза
07 июля 2023г. 15:56
Роман Кокошко / Фото: Getty Images
Украинские легкоатлеты завоевали четыре золотые и одну бронзовую медали на турнирах в Европе.

Роман Кокошко с рекордом соревнований завоевал золото в толкании ядра на турнире «Meeting of Braga» категории «Challenger» в Португалии.

Обладателем золотой награды на соревнованиях в Испании «Internacional d'Atletisme Ciutat de Barcelona» стал прыгун в высоту Дмитрий Никитин (2,23 м).

Наталия Кроль в беге на 800 м финишировала первой (2.02,29) на этапе Мирового легкоатлетического континентального тура «Bronze» во Франции.

В Финляндии на соревнованиях «Joensuu Motonet GP» Юлия Чумаченко стала победительницей с результатом 1.85 м в прыжках в высоту.

Бронзовым призером среди прыгунов с шестом на турнире в Йоэнсуу стал Илья Кравченко (5.15 м).

Ранее сообщали, что Бех-Романчук завоевала золото в тройном прыжке на Европейских играх-2023.