Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Фернандо Алонсо: «Сингапур – это гонка на выносливость»

Пилот McLaren надеется на хороший гоночный уик-энд
13 сентября 2016г. 14:21
skysports.com

Фернандо Алонсо дважды поднимался на наивысшую ступень пьедестала в Сингапуре, одержав победы на реке Marina Bay в 2008-м с Renault и в 2010-м с Ferrari.

Теперь в статусе боевого пилота McLaren Фернандо в интервью F1i.com рассказал, что ожидает хороший уик-энд для него и команды, хотя трасса не совсем подходит болиду McLaren:

«В Сингапуре достаточно хороший трек. Он не всегда однозначный и достаточно сложный, но это очень достойная конфигурация с множеством торможений и разгонов. Эта конфигурация требует от болида высокой прижимной силы и хорошего сцепления с полотном, так как есть медленные повороты.

Я дважды побеждал там, прожекторы и фанаты делают атмосферу этапа захватывающей и живой.

Безусловно, Сингапур является одной из главных гонок чемпионата в каждом сезоне. Это очень длинная гонка, которая длится почти два часа, за которые всякое может произойти. Сингапур – это гонка на выносливость, так что я надеюсь, у нас будет хороший уик-энд, и надежность болида не подведет нас».

Напомним, Гран-при Сингапура пройдет в эти выходные. Ранее Серхио Перес обещал, что во время этапа в Сингапуре определится со своим будущим в Формуле-1.
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца