Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Хэмилтон: «Моя цель – в воскресенье финишировать первым. Мне нечего терять»

Пилот Mercedes будет бороться за первую победу в Бразилии
10 ноября 2016г. 20:35
Льюис Хэмилтон / фото с официального сайта Формулы-1

Льюис Хэмилтон еще ни разу не побеждал в Бразилии, даже не смотря на то, что в его активе более полусотни триумфов и три чемпионских титула. Однако в этот уик-энд ему будет крайне важно впервые подняться на наивысшую ступень пьедестала, ведь преимущество Росберга в личном зачете в случае победы немца гарантирует именно ему титул чемпиона еще до финального этапа в Абу-Даби. Льюис пообещал сделать все, чтобы этого не допустить:

«Я не понимаю, почему мне до сих пор не удавалось выиграть в Интерлагосе. Я каждый год стремлюсь к победе, а в этот уик-энд приложу еще больше усилий, чтобы добиться успеха.

Я по-разному выступал в Бразилии. Здесь очень сложно победить, но Нико Росбергу и Фелипе Массе это удавалось. Моя цель – в воскресенье финишировать первым. Мне нечего терять».

Напомним, Льюис в двух прошедших гонках одержал верх над Нико, но немец сумел выполнить свою задачу-минимум, в каждом из-заездов финишировав позади действующего чемпиона. Сейчас между двумя пилотами «Серебряных Стрел» 19 баллов личного зачета в пользу Нико Росберга. В случае триумфа в Бразилии немец оформит досрочное чемпионство. Для завоевания титула ему также будет достаточно закончить гонку на позиции, которая гарантирует ему семь баллов преимущества над Хэмилтоном.

Ранее Льюис говорил, что не собирается сдаваться в борьбе за титул.

Источник: f1news.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца